Псковские десантники сегодня впервые будут стрелять с «качающейся палубы»

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 13:23 3 0Нет комментариев0

На масштабных военных учениях в Калининградской области 14 июня вступят в бой с условным противником морские пехотинцы Балтфлота и десантники из 76-й десантно-штурмовой дивизии из Пскова. Как пишет «Российская газета», тактические и огневые задачи они будут выполнять на одном полигоне.

«Личный состав соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота совершил марш к местам розыгрыша практических действий», - сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Там уточнили, что после оборудования полевых пунктов управления солдаты и офицеры приступят к отработке действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника. «Военнослужащие выполнят различные виды упражнений по огневой подготовке, в том числе одно из самых сложных для морских пехотинцев - стрельбу с "качающейся палубы". Впервые подобное упражнение будут выполнять и военнослужащие ВДВ, прибывшие в Калининградскую область из Пскова», - говорят в Минобороны.

Береговым частям Балтийского флота, помимо выполнения других задач, предстоит отражать атаки превосходящих сил противника. Речь идет о ведении так называемой маневренной обороны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.