• Фото: Псковская Лента Новостей

    Байкеры-«Хулиганы» привезли к Пушкину своих детей

    15 июня 2014 г. в 17:47
    16
    Вчера, 14 июня, на экскурсии в Государственном Пушкинском заповеднике побывала необычная группа. Как рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель директора музея по музейной, научной и экскурсионной работе Людмила Тихонова,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Руководители молодёжных патриотических организаций собрались за круглым столом в Пушкинских Горах

    15 июня 2014 г. в 17:35
    3
    В субботу 14 июня в Научно-­культурном центре Государственного музея­-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» прошёл круглый стол, в котором приняли участие руководители патриотических клубов и организаций по работе с молодёжью Псковской области.…
  • Депутат Милонов пришел к консульству Украины с «дарами», но выкинул их в урну

    15 июня 2014 г. в 17:33
    7
    Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов совместно с соратниками пытался провести акцию протеста перед генеральным консульством Украины в Петербурге. Акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание…
  • Андрей Киска вступил в должность президента Словакии

    15 июня 2014 г. в 17:01
    7
    Новый президент Словакии Андрей Киска принес присягу на верность Словацкой республике и приступил к исполнению своих обязанностей. Его президентские полномочия подтвердила председатель конституционного суда Словакии Иветта Мацейкова. «Я не был…
  • Приложение Google. Карты для ОС Android было скачано миллиард раз

    15 июня 2014 г. в 16:53
    12
    После того, как почтовый клиент Gmail от Google в прошлом месяце стал приложением для Android, которое официально было скачано 1 миллиард раз, многие стали утверждать, что следующим приложением может стать Google Карты. Ресурс Android Police…
  • В Ленобласти сухогруз, перевозивший лес в Хельсинки, сел на мель

    15 июня 2014 г. в 16:50
    6
    В акватории реки Свирь в Подпорожском районе в ночь на воскресенье сел на мель сухогруз. Сообщение об этом поступило в 11: 40 мск в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской…
  • На Украине завели дело по факту нападения на посольство России

    15 июня 2014 г. в 16:47
    9
    На Украине возбудили уголовное дело по факту нападения на посольство России в Киеве, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу киевского управления МВД. Дело заведено по статье «хулиганство». В отделение милиции были доставлены трое наиболее активных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Икону, подаренную матерью Пушкина внучке, привезут в Пушкинский заповедник

    15 июня 2014 г. в 16:36
    7
    Икону «Воскресение Христа», которой Надежда Осиповна Пушкина, мать поэта, умирая, благословила свою внучку, можно будет увидеть в Пушкинском Заповеднике 21 июня. Так в музее отметят день рождения Надежды Осиповны, — сообщила…
  • Люди теряют интерес к соцсетям и удаляют аккаунты

    15 июня 2014 г. в 16:30
    9
    Пользователи начинают терять интерес к общению в соцсетях. По меньшей мере 10% человек покинули Twitter, около 9% оставили Facebook. Таковы данные исследования экспертов YouGov, опубликованные в докладе «Социальные медиа-2014», сообщает «Росбалт».…
  • ВАЗ врезался в забор в Неелово

    15 июня 2014 г. в 16:26
    10
    На трассе Псков-Рига в районе деревни Неелово Псковского района ВАЗ, двигавшийся в направлении Пскова, врезался в ограждение, расположенное вдоль обочины встречной полосы движения. Как передает корреспондент Псковского агентства информации,…
  • В деревне Стяглы иномарка опрокинулась в кювет

    15 июня 2014 г. в 16:19
    4
    На автодороге Неелово-Печки в районе деревни Стяглы Псковского района в кювет опрокинулась иномарка, передает корреспондент Псковского агентства информации. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на закруглении дороги.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В день рождения матери Пушкина в Михайловском можно будет увидеть икону-реликвию

    15 июня 2014 г. в 15:57
    7
    В предстоящую субботу, 21 июня, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» отметят день рождения Надежды Осиповны Пушкиной, матери поэта. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, традиционно только в этот…
  • Россиянка Яна Кудрявцева стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике

    15 июня 2014 г. в 15:56
    7
    Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева выиграла первенство Европы в личном многоборье, которое продолжается в Баку, передает ИТАР-Тасс. В сумме многоборья Кудрявцева набрала 73, 499 балла. Второе место…
  • День отца отмечают 15 июня

    15 июня 2014 г. в 15:49
    9
    Во многих странах мира сегодня отмечается День отца. Эта традиция зародилась в Америке, сообщает «Росбалт». В 1909 г.оду во время церковной службы, посвященной Дню Матери, Сонора Смарт подумала, что в ее семье мать заменил отец. Уильям Джексон Смарт…
  • Жилой дом загорелся в Пустошкинском районе

    15 июня 2014 г. в 15:38
    9
    15 июня в 11: 38 в деревне Криуха Пустошкинского района произошло возгорание в жилом доме. К месту пожара выезжало два подразделения ПЧ-26, одно подразделение ДПК «Щукино» (3 единицы техники, 8 человек). Причина пожара устанавливается. Об этом…