Новгородцы намерены развивать авиасообщение с оглядкой на Псковскую область

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 14:55 6 0Нет комментариев0

Новгородская область намерена развивать авиасообщение с оглядкой на Псковскую область, сообщил руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов в интервью «Строительному еженедельнику».

Отвечая на вопрос о судьбе бывшего аэропорта Кречевицы, Евгений Богданов рассказал, что по поводу аэропорта состоялся ряд переговоров с крупнейшими операторами авиаперевозок.

«В этом вопросе мы действуем с оглядкой на наших соседей из Псковской области, где тоже пытаются развивать авиасообщение, с той только разницей, что их аэропорт не закрывался в советское время», - добавил он.

Евгений Богданов также подчеркнул, что «авиасообщение региону нужно, рейсы будут востребованы».

Отметим, что площадь участка аэропорта Кречевицы – 30 га, сейчас на участке находится более 150 объектов недвижимости. Для строительства здания аэропорта потребуется около 300 млн рублей. Для реализации всего проекта аэропорта – 1,5 млрд рублей. Для запуска и начала работы нового аэропорта необходимо реконструировать (отстроить) аэровокзальный комплекс с инженерной инфраструктурой, провести подъездные пути и инженерные коммуникации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.