Вопрос об организации прямого авиасообщения с Крымом может быть рассмотрен после модернизации авиапарка «Псковавиа»

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 16:18 10 0Нет комментариев0

Вопрос об организации прямого авиасообщения между Псковом и Симферополем может быть рассмотрен после модернизации авиапарка «Псковавиа». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака, поступил официальный ответ врио губернатора Андрея Турчака на депутатский запрос об организации самолета в Крым.

«В настоящее время ОАО «Псковавиа» участвует в программе субсидирования перевозок, реализуемой в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1242, по 6 маршрутам (Санкт-Петербург, Апатиты, Вологда, Брянск, Курск, Петрозаводск) в соответствии с соглашениями, заключенными Росавиацией России», - говорится в ответе за подписью Андрея Турчака.

«В связи с отсутствием у ОАО «Псковавиа» современных воздушных судов, позволяющих совершать беспересадочные перелеты на полуостров Крым, организация полетов по маршруту Псков – Симферополь в настоящее время не представляется возможной. Вопрос организации полетов в Симферополь будет рассмотрен после ввода ОАО «Псковавиа» нового современного типа самолетов», - сообщил врио губернатора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.