Псковским коммунистам выдадут смартфоны

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 17:29 6 0Нет комментариев0

Система наблюдения за выборами «Красный контроль», разработанная партией КПРФ, будет действовать на предстоящих выборах губернатора Псковской области, назначенных на 14 сентября 2014 года. Об этом сообщает издание «Свободная трибуна» со ссылкой на члена ЦК КПРФ Артема Прокофьева.

Главная задача «Красного контроля» - информировать руководящие органы партии о событиях, происходящих на избирательных участках. У каждого наблюдателя будет специальное устройство: смартфон или обычный телефон, через который можно будет отправить информацию с помощью кодирования SMS-сообщения.

«Если происходит нарушение или появляется какая-то информация, о явке или подсчете голосов, например, то наблюдатель в режиме онлайн отправляет важную информацию в наш избирательный штаб, и параллельно информация уходит напрямую в центральный комитет партии», — пояснил г-н Прокофьев.

По его словам, эта система хорошо себя зарекомендовала на недавних мэрских выборах в Новосибирске, где победу одержал кандидат от КПРФ. «Красный контроль» будет применен на выборах в девяти субъектах РФ. Помимо Псковской области в их число войдут Татарстан, республика Крым, Ненецкий автономный округ, Брянская, Курганская, Волгоградская области, Москва и Севастополь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.