На сельхозпредприятиях Псковского района продолжается заготовка кормов

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 18:26 4 0Нет комментариев0

В администрации Псковского района состоялось заседание оперативного штаба. Разговор шел о принимаемых мерах по увеличению производства молока в СПК «Колхоз «Передовик» и ЗАО «Агрофирма «Победа». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, информацию о состоянии дел в молочном животноводстве представили главные зоотехники указанных хозяйств. Специалистами муниципалитета даны рекомендации по повышению продуктивности дойного стада.

Между тем, в сельскохозяйственных предприятиях района продолжается заготовка кормов. На вчерашний день в среднем по Псковскому району запасено по 5,3 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Показатель обеспеченности кормами превышает прошлогодний уровень на 0,4 центнера. Эффективно работают в сложных погодных условиях кормозаготовительные звенья ЗАО «Агрофирма «Победа», где уже заготовлено по 10,3 центнера кормовых единиц на условную голову скота.

Добавим, что завтра, 18 июня, на ферме деревни Гнилуха ОПХ «Родина» ФГУП «Каложицы» Россельхозакадемии состоится конкурс техников-осеменаторов крупного рогатого скота сельхозпредприятий Псковского района. Победитель состязания профессионалов примет участие в областном конкурсе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.