Молочно-товарный комплекс на 1800 коров возведут на землях бывшего совхоза в Псковском районе

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 16:52 10 0Нет комментариев0

Новый современный животноводческий объект на 1800 коров намечено возводить на землях бывшего совхоза имени Кирова в Псковском районе. Проектные работы по строительству животноводческого комплекса находятся в стадии завершения и уже в начале июля текущего года документы будут переданы на государственную экспертизу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, следующим шагом станет оформление кредитной линии с банковскими структурами.

Специалисты предприятия намерены пройти этап финансового обеспечения в максимально короткие сроки, чтобы быстрее приступить к началу строительства.

Генеральный директор ООО «ПскоАгроИнвест» Александр Братчиков отметил, что новый комплекс позволит предприятию довести производство молока до 40 тонн в день.

Минувшей весной, по его словам, специалистами предприятия уже проделана значительная работа по оформлению в аренду земель на территории Краснопрудской волости, которые долгие годы не использовались и зарастали кустарником.

Часть сельхозугодий вспахана и засеяна - положено начало для будущей кормовой базы. Александр Братчиков убежден, что диверсификация позволит повысить экономическую устойчивость предприятия.

Отметим, что, развивая молочное направление, в ООО «ПсковАгроИнвест» серьезно занимаются и наращиванием объёмов производства свиного мяса. После реконструкции свиноводческих корпусов здесь планируют увеличить поголовье свиней до 85 тысяч в год при проектной мощности комплекса в 54 тысячи в год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.