Интерактив: Псковичи, сколько можно терпеть круги бюрократического ада?

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 8:35 3 0Нет комментариев0

На днях мне потребовалось обратиться в свою управляющую компанию №7, что на Советской, надо было переоформить договоры и прописать родственников в своей квартире. Провел почти полдня в очередях, в том числе к паспортистке, где окунулся в махровый СССР.

Хамоватая дама довела до слез бабушку, у которой не было с собой ручки. Сказала, что ручку свою не даст, надо свою носить, что такие как она и воруют у нее ручки. Хорошо, что у людей в очереди были ручки, старушке одолжили.

Потом пришла женщина с инвалидом-колясочником. Вход в домоуправление узкий и без пандуса. Занести коляску с человеком туда невозможно. Женщина чуть ли не на коленях умоляла паспортистку разрешить ей самой заполнить за инвалида все бумаги, а ему вынести на улицу подписать. Пыталась объяснить, что ему сюда не заехать, что он инвалид в коляске. Паспортистка стала на нее орать, что ей все равно, пусть хоть ползет к ней, что все заполнять должен только он и подписывать тоже он, пыталась выгнать. Если бы не присутствующие, возможно, у нее это получилось бы, но под общим давлением паспортистка снизошла и вышла на улицу с бумагами к инвалиду.

За те несколько часов, что мне пришлось провести в этом домоуправлении, я испытал незабываемые ощущения всех кругов бюрократического ада.

Я много езжу по России и европейским странам и такого не видел нигде!

К паспортистке я простоял около часа-полутора. Остальное время мне пришлось провести в других отделах этого кусочка Советского Союза. Надо было переоформлять договоры, оправдываться, почему я не живу в своей квартире, и перед каждым унижаться, чувствуя, как этих навозных жучков распирает от чувства власти и превосходства над тобой.

Это гнездо махровой бюрократии надо разогнать и провести дезинфекцию. А им запретить пожизненно работать в организациях, где есть контакт с людьми.

Я очень рад, что в данном месте я был в последний раз и больше там никогда не буду.

Псковичи, неужели вам не надоело такое отношение к себе? Сколько можно терпеть?

Антон Петров

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.