Акинфеев извинился за «нелепый» гол в российские ворота

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 8:56 25 0Нет комментариев0

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев взял на себя ответственность за мяч, пропущенный в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против Южной Кореи (1:1), и попросил прощения, передает «Интерфакс».

«Хочу перед всеми извиниться. Это была детская ошибка, нелепый гол. Он полностью на моей совести. Матч комментировать не в моей компетенции. Тренер и игроки меня поддержали. Причина не волнение, а некая неуверенность, может быть еще что-то, но в этот раз это привело к голу. Дело в мяче», - сказал И. Акинфеев.

«О чем может думать вратарь, который сделал детскую ошибку? Любой нормальный человек должен извиниться и корить себя за этот момент. Спасибо большое и тренеру и ребятам, они помогли. Вратарь национальной сборной не должен пропускать такие голы», - добавил он.

Нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков считает, что ничья с Южной Кореей (1:1) в первом матче группового этапа чемпионата мира не сказалась на шансах национальной команды на выход из группы.

«Впечатления двоякие. Естественно хотелось победить, зная предыдущий результат встречи Бельгия - Алжир. Ничего страшного. Мы проигрывали, но сумели забить гол. Ничья тоже неплохой результат», - сказал А. Кержаков в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, Сборная России по футболу сыграла вничью в стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии.

В ночь со вторника на среду (по московскому времени) подопечные главного тренера Фабио Капелло встречались с соперниками из Южной Кореи. Первый тайм не принес забитых мячей. Во второй половине встречи счет открыли корейцы: на 68-й минуте после удара из-за пределов штрафной площади Ли Кьюн Хо грубо ошибся вратарь российской команды Игорь Акинфеев. Восстановить равновесие на 74-й минуте сумел вышедший на замену нападающий Александр Кержаков – единственный в российской команде, имевший опыт участия в играх мирового чемпионата. 1:1.

Таким образом, соперники набрали по одному очку и после первого тура делят 2-3 места в группе Н. Лидирует в турнире сборная Бельгии, победившая команду Алжира и набравшая 3 очка. Следующий матч россияне проведут 22 июня с бельгийцами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.