Сборная России по футболу выбыла из борьбы за Кубок мира

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 1:51 11 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в заключительном матче группового турнира чемпионата мира, который проходит в эти дни в Бразилии. Встреча состоялась в ночь с четверга на пятницу (по московскому времени). Уже на 6-й минуте нападающий Александр Кокорин ударом головой вывел россиян вперед. Алжирцы отыгрались во втором тайме: на 60-й минуте после подачи с угла поля в штрафную вратарь Игорь Акинфеев не дотянулся до мяча и Ислам Слимани также ударом головой сравнял счет. 1:1.

Ничья выводила футболистов из Алжира в стадию плей-офф и в оставшиеся полчаса игры они уделяли основное внимание обороне своих ворот. Все попытки подопечных главного тренера Фабио Капелло забить второй мяч оказались тщетными.

Набрав в трех матчах 2 очка (2 ничьих и поражение), наша сборная заняла третье место в группе Н и покидает чемпионат мира. Команда Алжира сыграет со сборной Германии, а победители группы Н - бельгийцы встретятся с американцами.