Иорданцы, пойманные на границе Псковской области и Эстонии, собирались уехать в Германию

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 14:15 3 0Нет комментариев0

Иорданцы, пойманные на границе Псковской области и Эстонии, собирались уехать в Германию, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Псковской области.

В отношении подданных Иордании: 44-летнего мужчины и его 16-летнего сына возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в покушении на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

В ходе допроса иностранцы рассказали, что несколько раз посольства стран Шенгенского соглашения отказывали в выдаче виза подростку, поэтому они по разрешительным документам въехали на территорию России, откуда нелегально попытались попасть в Германию.

Напомним, днём 15 июня подозреваемых задержали военнослужащие Пограничного управления при попытке пересечь государственную границу Российской Федерации с Эстонской Республикой в Печорском районе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.