Псковичи могут сдать в полицию незаконно хранящиеся у них оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 9:47 5 0Нет комментариев0

Граждане, изъявившие желание добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества за плату, могут обратиться в УМВД России по городу Пскову, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

После вынесения заключения специально созданной в УМВД комиссией о техническом состоянии сдаваемых предметов и веществ, пригодности для производства выстрела, принимается решение об установлении выплаты в соответствии с установленными размерами денежного вознаграждения.

Вознаграждение гражданину за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается в безналичной форме путём перечисления на счёт гражданина. Решение о выплате вознаграждения решается при условии незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, то есть при отсутствии каких-либо разрешительных документов на хранение, ношение или использование сдаваемых предметов и веществ. Также в статье 222 УК РФ содержится весьма существенное примечание: «Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.