Новый 25-метровый бассейн появится в Великих Луках уже в 2015 г.оду

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 11:03 17 0Нет комментариев0

Новый 25-метровый бассейн появится в Великих Луках уже в 2015 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки сообщил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Предварительная стоимость объекта - 170 млн рублей. Павел Новиков подчеркнул, несмотря на все сложности, бассейн должен появиться в Великих Луках в 2015 году. Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак пообещал в рамках софинансирования строительства объекта выделить 5% от необходимой суммы. «Бассейн у нас в любом случае будет, мы договоримся», - сказал Павел Новиков и поблагодарил Андрей Турчака, который, по его мнению, уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в регионе.

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуры и спорту Андрей Петров рассказал, что в ноябре 2014 года должно быть завершено строительство в Великих Луках первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Затем намерены приступить к строительству второго такого объекта. Кроме того, предполагается строительство в 2015 году центра подготовки велосипедистов. На участок уже получен кадастровый паспорт.

К сентябрю 2015 года будет закончена реконструкция стадиона «Экспресс» с укладкой нового искусственного покрытия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.