На ЕГЭ по русскому языку и математике выпускники Псковской области показали результат выше среднего по стране

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 13:50 8 0Нет комментариев0

20 июня в администрации Псковской области состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Единого госэкзамена на территории региона. Рабочую группу возглавила первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Поводом для заседания стало завершение 19 июня основного этапа сдачи ЕГЭ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

«Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы обсудить предварительные итоги Единого госэкзамена. Процесс официальных отчетов еще не закончился, абсолютные итоги мы подведем позже», - сказала Вера Емельянова.

С основным докладом о проведении на территории региона ЕГЭ выступил начальник Государственного управления образования Александр Седунов. «Вчера закончился основной этап и надо отметить, что на территории Псковской области он прошел без существенных нарушений. Мы смогли создать такую атмосферу, чтобы ученики сосредоточились на своих знаниях и демонстрации умений, приобретенных за годы обучения», - сказал он, указав на отсутствие замечаний, за исключением некоторых технических вопросов, со стороны Рособрнадзора.

В ходе сдачи экзаменов по Псковской области было зафиксировано шесть случаев использования мобильных телефонов учащимися – для всех них экзамен был остановлен без права пересдачи в этом году.

Александр Седунов также проинформировал о том, что учащиеся Псковской области показали результаты выше среднего по стране по основным двум предметам ЕГЭ. Средний балл по русскому языку составил 63,78, по математике – 44 балла.

Первый вице-губернатор и начальник Госуправления образования поблагодарили всех за слаженную и выверенную работу по подготовке и проведению ЕГЭ, за полное взаимодействие и соблюдение временных показателей по предоставлению экзаменационных материалов. «Хотелось бы сохранить и темп, и качество вашей работы. Впереди у нас дополнительный этап. И я еще раз хотела бы подчеркнуть, что главная наша цель - это честный и открытый единый госэкзамен», - обратилась к членам рабочей группы Вера Емельянова, отметив, что число общественных наблюдателей в этом году выросло с 220 до 680.

Все структуры, участвующие в проведении ЕГЭ, доложили о готовности к дополнительному этапу сдачи. Александр Седунов поручил Региональному центру информационных технологий проработать маршрутные листы с тем, чтобы отобразить все стадии подготовки и проведения дополнительного этапа ЕГЭ.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ пройдет в период с 7 по 16 июля 2014 года. Подача документов на допуск к ЕГЭ осуществляется в ПсковГУ и Великолукской сельхозакадемии. Сдача экзамена будет проходить в двух пунктах: в Гуманитарном лицее города Пскова и средней школе №1 города Великие Луки. На дополнительный период запланирована сдача пяти экзаменов. Точное количество сдающих еще не определено, ожидается, что число будет на уровне прошлого года – около 160 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.