Иван Цецерский отправился в Курск утвердить эмблему, флаг и гимн Союза городов воинской славы

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 17:02 12 0Нет комментариев0

20 июня в Курске начал работу III съезд Союза городов воинской славы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», участие в форуме принимают делегации из 33 городов России - от Петропавловска-Камчатского и Хабаровска на востоке до Пскова на западе. Город Псков на съезде представляет глава города Иван Цецерский.

Перед началом работы на съезде, в 14.00, делегаты возложили венки и цветы на мемориальных комплексах «Курская дуга» и «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.».

В повестке дня пленарного заседания съезда 13 вопросов. Будут обсуждены результаты работы Союза городов воинской славы в период с октября 2013 года по настоящее время – с докладом по этому вопросу выступит председатель Союза городов воинской славы, глава администрации Белгорода Сергей Боженов. С докладом о работе по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи выступят Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Курска Михаил Булатов и представители Туапсе, Курска, Колпино.

На съезде состоится прием в Союз городов воинской славы новых городов - Владивостока, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога.

Делегаты съезда примут решения об изменениях и дополнениях в устав Союза городов воинской славы, по проекту положения о наградах Союза городов воинской славы, утвердят символику Союза - эмблему, флаг, гимн.

Также делегаты утвердят план работы Союза на 2015 год и план подготовки празднования 70-ой годовщины в Великой Отечественной войне.

Среди других вопросов - использование новейших технологий в поисковой работе на территории муниципальных образований, в частности, возможности использования космических технологий в работе поисковых отрядов – с докладом по этой теме выступит директор ОАО «НПК «Рекорд» («Роскосмос») Вячеслав Безбородов.

Помимо основного мероприятия – съезда, гостей Курска пригласили принять участие в пленарном заседании III Среднерусского экономического форума – оно состоялось сегодня, в первой половине дня. Завтра в Курске открывается ХIV Межрегиональная универсальная ярмарка «Курская Коренная ярмарка-2014».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.