Псков ГУ вошел в состав Университета Арктики

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 9:51 3 0Нет комментариев0

Псковский государственный университет вошел в состав Университета Арктики, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Решение о включении ПсковГУ в данную международную сеть, объединяющую более 170 университетов и научно-исследовательских институтов из России, Финляндии, Канады, Норвегии, США, Дании, Исландии, Швеции, принял Совет международной организации, заседание которого состоялось 20-21 мая 2014 года в канадском городе Принц Джордж.

Университет Арктики - это международная сеть университетов, колледжей, научно-исследовательских институтов, а также организаций, работающих в сфере образования и исследовательской деятельности по различным вопросам сотрудничества на Севере.

Основными задачами Университета Арктики являются: создание общих знаний и обеспечение обсуждения современных проблем, связанных с Севером; усиление роли арктического региона путем распространения соответствующих знаний; развитие инициатив по социальному партнерству, особенно отвечающих интересам коренных народов; формирование общего регионального самосознания, сохранение разнообразия арктического региона.

Партнерские учреждения Университета Арктики используют совместные ресурсы, возможности и опыт для создания актуальных и доступных для студентов образовательных программ. Программы Университета Арктики всеобъемлющие и затрагивают множество вопросов, касающихся жизни и деятельности Арктики. Эти программы способствуют развитию общих знаний, доступности образования и проведению регулярных практических мероприятий в Арктике. Большое внимание уделяется проведению совместных исследований по вопросам языкового и культурного разнообразия, гендерному равноправию, изучению коренных народов региона и других народностей Севера.

Членство в Университете Арктики даст студентам и преподавателям ПсковГУ возможность освоить ряд образовательных программ, реализуемых партнерской сетью; получить диплом бакалавра или магистра, признаваемый в Северной Европе, США и Канаде; пройти обучение в университетах-партнерах проекта в рамках программы студенческого обмена «North2North»; принять участие в совместных международных научно-исследовательских проектах; участвовать в международных семинарах, конференциях и других мероприятиях по широкому кругу вопросов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.