В Великих Луках состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби (фото)

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 11:54 145 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Как сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе городской администрации, утром 22 июня почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны к святому для каждого великолучанина месту — воинскому мемориальному захоронению – пришли депутаты великолукской городской думы, руководители администрации города, ветераны, представители общественных организаций и горожане, для которых этот день является тяжёлым напоминанием о том, что пришлось пережить советскому народу в те страшные военные годы.

От имени старшего поколения великолучан на митинге выступил почётный гражданин города, председатель городского совета ветеранов войны и труда Валентин Егорович Афанасьев. «Сегодня тяжёлый день. 73 года назад фашистская Германия без предупреждения, накопив опыт военных действий, напала на Советский Союз, чтобы поработить нашу страну, – сказал Валентин Егорович.– Но советский народ, воспитанный на традициях любви к Родине, трудовой доблести, ответственности за Отечество, не испугался коварного врага и победил его». Также председатель совета ветеранов вспомнил о зверствах фашизма на территории великолукского края и призвал воспитывать молодое поколение в духе истинного патриотизма, чтобы не допустить возвращения фашизма на нашу землю.

В память обо всех героях, отдавших жизнь за наше мирное небо, была объявлена минута молчания, а затем участники митинга возложили цветы и венки к подножию монумента павшим воинам. В завершение мероприятия по погибшим в годы войны защитникам Родины была отслужена панихида.

Напомним, что 22 июня в загородном оздоровительном лагере «Космос» для подростков, состоящих на учете в ОПДН, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошел митинг памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны.

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.