Погибших в Великой Отечественной войне вспомнили на митинге в Пскове

Опубликовано: 22 июня 2014 г. в 19:56 8 0Нет комментариев0

22 июня в Пскове прошла траурная акция у памятного знака первым жертвам фашистской оккупации города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», участие в митинге приняли депутаты Псковской городской Думы, члены и сторонники партии «Единая Россия», малолетние узники и ветераны, члены общественных организаций, молодежь, неравнодушные псковичи и гости города.

Псков был захвачен фашистами в первые дни войны и освобожден одним из последних. Всех погибших защитников города и гражданского населения вспоминают в этот день у места расстрела первых жертв фашистской оккупации города. Несколько лет назад по инициативе партии на этом месте был установлен памятный камень, и акции возле него уже стали традицией.

Выступая перед собравшимися, депутат Псковской городской Думы Наталия Соколова призвала молодое поколение сохранить традицию.

Не допустить повторения тех страшных событий в будущем призвал и. п. секретаря Псковского городского отделения Партии Александр Гаврилов.

«Мы собрались, чтобы вспомнить начало Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в миллионы советских семей ворвалось горе. Горе, которое перечеркнуло надежду на счастливое мирное будущее, - напомнил Александр Гаврилов. - Это день памяти тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей страны. День памяти о том, какой ценой досталась эта Победа.

«Сегодня видим попытки пересмотреть, переписать историю, а зачастую и возродить фашизм. И это мы не должны допустить», - уверен он.

Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания и также возложили цветы к монументу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.