В Псков ГУ активно идет приемная кампания

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 10:33 15 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете активно идет приемная кампания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в здании приемной комиссии вуза на ул. Льва Толстого, 4 наблюдается оживление: абитуриенты, сделавшие выбор в пользу самого большого учебного заведения региона, уже приходят с документами.

Как пояснила начальник управления по приему в университет, профессиональной ориентации и содействию в трудоустройстве выпускников Светлана Камезина, приемная кампания стартовала еще 12 мая, но именно сейчас начинается ее наиболее активная фаза - в вуз приходят абитуриенты, уже получившие школьные аттестаты.

«Документы об окончании общеобразовательных учреждений уже получила область, сейчас ждем городских. Абитуриенты подают заявления на три направления в зависимости от сданных ЕГЭ. Если какого-то из экзаменов нет, есть возможность сдать его в дополнительный период с 7 по 15 июля в гуманитарном лицее, либо, у кого уже есть среднее профессиональное образование, можно пройти у нас тест по русскому языку и культуре речи», - рассказала Светлана Камезина.

Среди выпускников школ, которые уже пришли в приемную комиссию - Вероника Блаженкова, окончившая ППК с общим баллом по ЕГЭ в 218. «Если я пройду на бюджетное место в ПсковГУ, то выбор мой однозначен: только этот вуз», - отметила она.

Григорий Песоцкий подает документы на механико-машиностроительный факультет (выпускник Псковского технического лицея). «Другие вузы не рассматриваю. Мой выбор - только ПсковГУ», - сказал Григорий.

Илья Петров пришел в Колледж ПсковГУ. Он хочет быть программистом компьютерных систем. «Знаю, в этом вузе дают хорошее образование. Специальность, которую я выбрал - востребована. Мама поддержала мой выбор. Высшее образование тоже буду получать в ПсковГУ», - поделился Илья.

Последний день зачисления на очную форму бакалавриата - 21 августа, магистратуру - 25 августа. Предоставить оригиналы документов в ПсковГУ необходимо до 3 августа.

Отметим, что ПсковГУ принимает абитуриентов на программы бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования. В помещении приемной комиссии размещены стенды с правилами приема.

Кроме того, со всей информацией о направлениях подготовки, стоимости обучения и вступительных испытаниях можно ознакомиться на официальном сайте ПсковГУ в разделе «Абитуриенту».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.