По итогам 1-го квартала 2014 г.ода самой высокооплачиваемой категорией псковских бюджетников оказались врачи

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 15:18 2 0Нет комментариев0

Самой высокооплачиваемой в Псковской области является категория врачей, их средняя зарплата составила 32 062 рубля. Об этом сегодня, 24 июня, заявила первый заместитель врио губернатора Псковской области Вера Емельянова. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области, г-жа Емельянова добавила, что «это связано с высокой производительностью и интенсивностью труда, это реальная зарплата».

Самыми низкооплачиваемыми оказались социальные работники, их средняя зарплата - 10 598 рублей. «Мы проводим оптимизацию сети, у нас есть график и мы по нему будем двигаться. Мы ушли в рост по сравнению с прошлым годом почти на 24%. По итогам 1-го квартала мы вышли на показатель 10 598 рубля, по итогам 2014 года планируем выйти на показатель 12 489 рублей», - прокомментировал эту информацию председатель областного управления соцзащиты Армен Мнацаканян.

«Сейчас у нас задача двигаться дальше и рассматривать вопрос о повышении зарплаты в связи с совершенствованием самой системы оплаты труда», - заявила Вера Емельянова в ходе обсуждения вопроса «Об итогах мониторинга достижения целевых показателей среднемесячной начисленной заработной платы работников бюджетных учреждений, в том числе в сфере социального обслуживания, за I квартал 2014 года». «Наблюдается отчетливая дифференциация по категориям наших работников - у одних категорий есть недостаточность, в других - превышение. Это говорит о недостатках управленческой деятельности, потому что, напоминаю, каждый 1% превышения - это порядка 700 миллионов рублей. Поэтому на это нужно обратить особое внимание», - резюмировала вице-губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.