Минфин завысил среднемесячные зарплаты госслужащих Псковской области до 75 тыс. рублей

Опубликовано: 25 июня 2014 г. в 17:52 6 0Нет комментариев0

На официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации опубликованы завышенные показатели по заработной плате гражданских служащих в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

По опубликованным данным среднемесячная номинальная начисленная заработная плата гражданских служащих органов исполнительной власти субъекта за последние пять равномерно росла – с 67 005 в 2010 году до 75 722 рублей в 2013 и 2014 годах.

По официальным данным, опубликованным на сайте Территориального органа государственной статистики, данный показатель за истекший 2013 год равняется 29 717 рублям, что на 2,5% больше, чем в предыдущем 2012 году.

Администрация Псковской области обратилась в Министерство финансов Российской Федерации для устранения данной ошибки.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата исчисляется на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников, и на количество месяцев в отчетном периоде.

По данным Федеральной службы Государственной статистики, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации за май 2014 года составила 33 280 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.