• Репортёры Первого канала попали под миномётный обстрел на Украине

    24 июня 2014 г. в 20:08
    5
    Съемочная группа Первого канала попала под минометный обстрел под Славянском. Об этом рассказал корреспондент Александр Евстигнеев, говорится в сообщении телеканала, пишет Lenta. ru. По данным репортера, никто не пострадал. «Кто стрелял,…
  • В Эстонии откроется пункт сбора помощи жителям Донбасса

    24 июня 2014 г. в 20:04
    12
    26 июня в Таллине начинает свою работу пункт сбора помощи жителям Донбасса (Украина, Луганская и Донецкая НР). Как сообщила координатор акции Людмила Андронова, сбор помощи организует Гуманитарное волонтерское движение «Балтия» при содействии…
  • Ссора псковички с 17-летней дочкой, не желавшей помогать в уборке, может закончится для женщины исправительными работами

    24 июня 2014 г. в 20:02
    3
    В четверг, 26 июня, мировым судьёй Пскова будет рассматриваться уголовное дело в отношении псковички, которая обвиняется в по ч. 1 ст. 116 УК РФ в нанесении своей 17-летней дочери побоев, причинивших той физическую боль, но не повлёкших лёгкого…
  • Турпоток на курорты Кубани вырос на 20%

    24 июня 2014 г. в 20:02
    4
    Турпоток на курорты Краснодарского края с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 20%, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на слова вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Ильи…
  • Россия возглавила рейтинг по количеству пиратских загрузок

    24 июня 2014 г. в 20:00
    3
    Жители России осуществляют наибольшее количество пиратских загрузок, следует из отчетных данных голландской компании Considerati. Организация провела исследование, в ходе которого выяснилось, что в Россия является лидером по количеству загрузок…
  • Отношение к США и ЕС в мире становится хуже с каждым годом

    24 июня 2014 г. в 19:58
    6
    В мире стали хуже относиться и к США, и к Европе. К такому выводу пришли сразу несколько международных организаций, проводивших опрос населения в мире. Так, Международная служба ВВС, исследовательская компания GlobeScan и «Программа оценок…
  • Верховный суд Украины признал невиновность экс-премьера Юлии Тимошенко в «газовом деле»

    24 июня 2014 г. в 19:56
    5
    Верховный суд Украины постановил, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не совершила никакого преступления при заключении в 2009 г.оду газовых контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». «Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко…
  • Неизвестное науке излучение обнаружил в космосе датчик с МКС

    24 июня 2014 г. в 19:56
    9
    Экипаж международной космической станции обнаружил космическое излучение, объяснить природу которого не могут ученые всего мира, сообщают СМИ. Неизвестное науке, но очень яркое и интенсивное излучение экипаж МКС обнаружил при помощи датчиков AMS,…
  • ЕС предоставил Албании статус кандидата в члены союза

    24 июня 2014 г. в 19:54
    3
    В Люксембурге совет ЕС по общим вопросам решил предоставить Албании статус кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом написал в своем твиттере еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, сообщает Gazeta. ru. «Поздравляю Албанию со…
  • Из МВД Украины уволили около 17 тыс. сотрудников

    24 июня 2014 г. в 19:53
    3
    Замминистра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь сообщил об увольнении около 17 тыс. сотрудников ведомства, нарушивших присягу на верность украинскому народу. «В министерстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге, в…
  • Авиабилеты за рубеж подешевеют

    24 июня 2014 г. в 19:50
    3
    Снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет завтра. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России, округленному…
  • Путин предложил Совфеду отменить разрешение на использование ВС на Украине

    24 июня 2014 г. в 19:50
    2
    Президент РФ Владимир Путин направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». Как сообщил пресс-секретарь главы…
  • За ретвиты и перепосты в соцсетях можно будет попасть под суд

    24 июня 2014 г. в 19:46
    2
    Цитирование небольшого отрывка чужого текста или ретвит после вступления в силу расширенной версии антипиратского закона может обернуться судом. Минкомсвязи и Минкультуры не поддержали предложение Минэкономразвития о том, чтобы новый антипиратский…
  • Индия хочет продлить газопровод из РФ в Китай до своей границы

    24 июня 2014 г. в 19:43
    3
    Индийские власти готовы к переговорам с Москвой о продлении газопровода, который Россия планирует построить в Китай, до индийской границы. Правительство Индии нацелено на расширение числа источников нефти и газа для удовлетворения спроса на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Таллине открылся уникальный аэро-аттракцион

    24 июня 2014 г. в 19:37
    1
    В Таллине открылся уникальный аэро-аттракцион Balloon Tallinn – гигантский шар, наполненный гелием, из гондолы которого открывается панорамный вид на Старый город, центр Таллина, Кадриорг и море, пишет turizm. ru. Аэростат, прикрепленный к земле и…