Экологический театр Национального парка «Себежский» расширяет границы

Опубликовано: 25 июня 2014 г. в 10:22 3 0Нет комментариев0

В конце прошлой недели сотрудники национального парка «Себежский» были приглашены партнерами по «Программе приграничного сотрудничества Эстония - Латвия - Россия в рамках Европейского Соседства и Партнерства 2007-2013 г.г.» принять участие в открытии обновленного дендропарка в Пскове. Прямо около стен Мирожского монастыря был раскинут шатер, установлена ширма, стулья для маленьких зрителей - и представление началось, сообщили Псковской Ленте Новостей в Национальном парке «Себежский».

Детям и взрослым был показан кукольный спектакль, повествующий о бабке и деде, таких злостных, но очень обаятельных нарушителях лесных законов, которых учат вести себя правильно зайчик, лягушка, мышь и медведь. Это в конечном итоге дает свои плоды, и бабушка с дедушкой обещают исправиться. Сказка написана работниками отдела экологического просвещения парка, как все остальные многочисленные истории, которые экологический кукольный театр показывает ежегодно в школах и детских садах Себежского района.

Спектакль очень понравился и маленьким и большим псковичам: ребята активно принимали участие в постановке, отвечали на вопросы, обещали вести себя еще лучше и не обижать животных, не рвать цветы, не разбрасывать мусор и не шуметь в лесу.

Сотрудники парка с оптимизмом смотрят в будущее и надеются, что как можно больше псковичей узнают о национальном парке и приедут сюда отдыхать по всем лесным правилам.

На фото: Цветкова И.В., Белорукова Е.Д., Голубева Н.А.

Статья издана ФГБУ «Национальный парк «Себежский» при финансовой поддержке проекта «Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия - Россия в рамках Европейского Соседства и Партнерства 2007-2013 г.г. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно ФГБУ «Национальный парк «Себежский» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза». «Программа приграничного сотрудничества Эстония - Латвия - Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 представляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрестке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Web: www.estlatrus.eu.»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.