«Трех медведей» и девочку Машу увидели воспитанники Бобровского детского дома-интерната

Опубликовано: 31 мая 2014 г. в 9:46 7 0Нет комментариев0

Кукольным спектаклем «Три медведя» судебные приставы поздравили воспитанников Бобровского детского дома-интерната с Международным днем защиты детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, спектакль «Три медведя» специально для воспитанников Бобровского детского дома-интерната сыграли артисты Псковского театра кукол, лауреата премии «Золотая маска» за 2001 год.

«Это смешная, и вместе с тем трогательная и поучительная история про городскую девочку Машу и трех очень воспитанных интеллигентных медведей, придуманная режиссером Александром Заболотным», – рассказал представитель Управления ФССП России по Псковской области Михаил Корнеев.

При этом в самом спектакле использованы мотивы нескольких известных сказок. Зрители вместе с Машей, ее бабушкой и дедушкой, побывали в самой чаще леса и заглянули в настоящую медвежью избушку. Воспитатели волновались, не зная, смогут ли дети выдержать 45 минут, не будет ли им тяжело, все-таки в доме-интернате находятся воспитанники с тяжелыми заболеваниями. Но опасения не подтвердились. Дети внимательно и с большим интересом следили за событиями на сцене, переживали за героев и очень радовались в конце, когда девочка Маша, ее родные и три медведя по-настоящему подружились.

Показ спектакля был осуществлен на денежные средства, собранные работниками службы судебных приставов.

Напомним, Управление ФССП России по Псковской области в рамках акции «Поможем тем, кому трудно» взяло шефство над Бобровским детским домом-интернатом в мае 2009 года. С тех пор, как правило, два раза в год в отделах Управления проводится сбор денежных средств, приобретаются подарки, и организуется выезд. Это происходит в связи с Международным днем защиты детей и Новым годом. За это время судебные приставы привозили в детский дом игрушки, бытовую технику, трехколесный велосипед, веломобили, а также оборудование для детской площадки: скамейки, качели с тентом, мини-качели, пластмассовые песочницы с крышками, спортивно-игровой комплекс для занятий на свежем воздухе. В 2013 году были приобретены около 100 наборов для песочницы пяти видов, десять пляжных мячей и восемь разных моделей игрушечных автомобилей для водителей-мальчиков и водителей-девочек.

30 мая состоялся одиннадцатый выезд. От имени шефов с Международным днем защиты детей воспитанников поздравил помощник руководителя Николай Федюнин. Подарок к празднику в виде кукольного спектакля был сделан шефами впервые, но, по словам воспитателей, он очень порадовал детей. В силу особенностей развития воспитанники находятся в замкнутой среде, и в будни им очень не хватает ярких положительных эмоций, какие способен пробудить театр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.