В одном из летних лагерей Псковской области дети голодают, страдают из-за отсутствия электричества и горячей воды

Опубликовано: 25 июня 2014 г. в 15:09 856 0Нет комментариев0

Вот такая жалоба появилась на сайте губернатора Псковской области:

«Прошу Вас срочно разобраться в ситуации и принять меры! - пишет жительница Псковской области: - Мой сын находится в детском лагере отдыха им. Германа Титова, Печорский район, д. Анохово с 14.06.2014г. , то есть 10 дней, за этот период в лагере регулярно отключают электричество, что влечет отсутствие горячей воды, а самое главное полноценного горячего питания. Кроме того питание плохо организовано, меню очень однообразное, постоянно дают отварную рыбу, которую дети не едят, все идет в помойку. Порции катастрофически маленькие, дети, даже младшие, не наедаются, не говоря уже о старших ребятах, добавку взять нельзя, еда невкусная. А так же проблемы с поварами, чтобы спасти ситуацию готовить приходится директору и воспитателям, (за что им огромное спасибо!), но это противоречит всем санитарным и трудовым нормам. Наша семья оплатила 50% стоимости путевки, остальное из бюджета области, но мы не видим куда ушли эти деньги, если дети даже не питаются нормально! Услуги оказаны не в полном объеме, ненадлежащего качества, возможно нецелевое расходование бюджетных средств. Прошу разобраться в короткие сроки, до конца смены осталось всего 11 дней!».

Добавим, что эта жалоба не единственная:

«Убедительная просьба разобраться в ситуации: организация питания в детском летнем лагере им Г. Титова, д. Анохово Печорского района, - пишет другой обеспокоенный родитель: - За 10 дней смены от ребенка постоянно поступают просьбы привезти ему в лагерь еду, причем не сладости, а полноценную еду: колбасу, мясо, макароны, суп и тому подобное, на вопросы о питании в лагере рассказывает, что еда невкусная, однообразная, порции очень маленькие, добавки не дают. Кроме того из за регулярных отключений электричества питание задерживает, иногда до нескольких часов, или отсутствует горячая пища, дают бутерброды, пропускаются такие приемы пищи как полдник, вечерник, хотя они наверняка заявлены в утвержденном меню. Был случай когда двум отрядам не хватило гарнира на ужин, якобы нет повара, директор и воспитатели готовят сами, им спасибо, но ведь это не их работа, значит нет занятий с детьми и организации их досуга. Очень надеюсь что на оставшиеся 11 дней смены ситуация улучшится, с Вашей помощью. Спасибо!!».

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру из ответа начальника Государственного управления образования Псковской области Александра Седунова, в связи с данным обращением в лагере будет проведена проверка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.