Глава администрации города: Средняя заработная плата учителей г. Великие Луки превышает 22 000 рублей

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 12:08 521 11 комментарий0

Средняя заработная плата учителей в г. Великие Луки за 2013 год составила 22 203 рубля. Такие данные привел на сегодняшнем заседании городской думы глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский, передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру.

«С целью создания привлекательного имиджа учителя за счет повышения его социального статуса в 2013 году происходило поэтапное повышение заработной платы учителей в соответствии с требованиями майских указов Президента РФ и «Дорожной карты», - говорится в докладе».

Таким образом, средняя заработная плата педагогических работников увеличилась по сравнению с 2012 годом и составила по итогам 2013 года:

- в общеобразовательных учреждениях - 22 203 рубля.

- в дошкольных учреждениях – 17010 рублей.

- в учреждениях дополнительного образования – 13820 рублей.

Помимо прочего, в своем докладе Виктор Борисович затронул вопросы предпринимательства - по итогам 2013 года количество прибыльных предприятий города превысило количество убыточных, ситуация в этой сфере стабильна.

Что касается безработицы, ее уровень в последние годы снизился.

В целом за 2013 года на 36% выросли доходы города. Идет активное развитие целевых программ. На ремонт дорог в последнее время было потрачено 133,8 млн рублей; 142 млн пришлось на сферу ЖКХ.

По сравнению с предыдущим 2012 годом расходы городского бюджета увеличились на 129 434,6 тыс. рублей или 8,0%, что обусловлено увеличением заработной платы педагогических работников в рамках реализации майских указов Президента страны и активным участием города в большом количестве областных целевых программ.

В заключение следует добавить, что 2013 году деятельность администрации города Великие Луки была направлена на реализацию предусмотренных законодательством функций и сосредоточена на обеспечении устойчивой работы городского хозяйства, стабильном предоставлении жилищно-коммунальных услуг, создании условий для удовлетворения потребностей населения в образовательных, медицинских и бытовых услугах, в реализации творческого потенциала и приобщения к культурному наследию. В будущем направление деятельности администрации - развитие всех сфер жизни города - останется прежним.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Nbvjattdf
    Nbvjattdf7 июня 2014 г. в 9:56#

    Интересно откуда у него такие данные?! У людей они другие!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.