Сайт Газеты. Ru несколько часов был недоступен для пользователей

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 14:56 2 0Нет комментариев0

Сайт интернет-издания «Газета.Ru» недоступен в течение нескольких часов по неизвестной причине был недоступен для пользователей. При открытии сайта посетители видели сообщение с перечислением возможных поводов для ограничения доступа к нему. В частности, то, что «сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Главный редактор издания Светлана Бабаева заявила агентству «Интерфакс», что никаких предупреждений об ограничении доступа к сайту редакция не получала. По ее словам, Генпрокуратура и Роскомнадзор не блокировали сайт издания.

По мнению специалистов, к которым обратилась редакция, причиной возникших проблем могли быть либо сбой в работе провайдера, либо хакерская атака.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.