Презентация книги Татьяны Огаревой «Этнографические заметки из жизни крестьян сето» состоится 2 июля

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 21:42 5 0Нет комментариев0

2 июля в 12.00 в зале П.П. Оссовского Псковского музея-заповедника (Некрасова, 7) состоится презентация книги Татьяны Николаевны Огаревой «Этнографические заметки из жизни крестьян сето», сообщает tourism.pskov.ru.

Книга Т. Огаревой рассказывает об истории и культуре малочисленного коренного народа сето, многие века проживающего на территории Печорского района Псковской области. При подготовке издания автор-составитель использовала воспоминания старожилов, статьи и выступления в Обществе краеведов при Печорской районной библиотеке и научно-практических конференциях в Старом Изборске.

Татьяна Огарева - создательница музея «Памяти крестьян «Сето» в д. Сигово Печорского района расскажет о создании этнографических заметок, о встречах с представителями это малочисленной финно-угорской группы. Татьяну Огареву дополнят сотрудники фондов Псковского музея-заповедника. Об особенностях одежды сето расскажет Наталья Гужева, а о сетусских украшениях — Ирина Галицкая.

Огарева Татьяна Николаевна родилась в 1940 в г. Ленинграде, окончила ЛТИ им. Ленсовета и музыкальное училище. С 1987 года проживает в д. Сиговово. Работала научным сотрудником в Изборском музее-заповеднике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.