Интерактив: Про борщевик

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 10:02 8 0Нет комментариев0

В последнее время на страницах ПЛН развернулась широкая дискуссия по поводу необходимости борьбы с борщевиком. И даже как будто бы областные власти выделили деньги на это мероприятие на несколько лет вперед. Правда, не берусь судить, достаточно этих средств или совсем мало. А также непонятно – эта сумма только на Псков, или на всю область?

Но суть заметки не об этом.

Часто проезжаю такой немаленький населенный пункт Печки (Печорский район), через который идет дорога на границу с Эстонией и которой часто пользуются наравне с дорогой Псков - Ст. Изборск - Печоры и гости из Прибалтики, и туристы из городов России, направляющиеся в Печоры. Так вот в районе Печков все безумно поросло трехметровым борщевиком: и поля в районе автобусной остановки, и сама остановка, и даже новая остановка, сделанная в этом году, уже тоже вся в борщевике.

Нельзя ли направить часть средств и туда? Или как-то повлиять на местное чиновничество, чтобы занялось наконец этой проблемой? Во времена небезызвестного Гавунаса М.С., который проживал как раз рядом с Печками в Анохово, и каждый день проезжал там, такого позора не было…

Алексей

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.