Проект «Чистая вода» реализован в Пскове наполовину

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 14:25 3 0Нет комментариев0

Проект «Чистая вода» в Пскове реализован на 50%. При этом для завершения работ потребуется искать новые источники финансирования. Сейчас администрацией города рассматривается вариант получения дополнительного кредита в Европейском банке реконструкции и развития.

Об этом рассказал глава администрации Пскова Игорь Калашников в ходе заседания рабочей группы «Чистая вода – псковичам», организованного псковским региональным отделением общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ).

В ходе встречи выяснилось, что на сегодняшний день полностью реализована ли часть проекта «Чистая вода», касающаяся реконструкции канализационных сетей. По остальным контрактам (строительство подземного водозабора и капитальный ремонт очистных сооружений) наблюдается срыв обозначенных сроков.

Городские власти заверяют, что работы по капремонту очистных сооружений будут выполнены до конца 2014 года. В то время как по самой сложной части проекта – строительству подземного водозабора конкретные сроки чиновники назвать не спешат. С подрядчиками по этому виду работ возник ряд сложностей, из-за которых сейчас идет поиск компании, которая доведет строительство до конца. Замглавы города Анатолий Копылов уточнил, что сейчас идет обработка предложений, поступивших на тендер.

Подробнее о ходе реализации проекта «Чистая вода» в Пскове читайте в материале на ЦДИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.