Судьба газеты «Псковские новости» решится после 7 июля

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 14:18 5 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы на три месяца продлили контракт директора редакции муниципально газеты «Псковские новости» Вадима Кнестяпина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Также на сегодняшней сессии городского парламента было принято решение о необходимости созыва 7 июля наблюдательного совета, который рассмотрит экономическую деятельность газеты. 18 июля на очередной сессии депутаты заслушают главного редактора издания, затем будет принято решение о дальнейшей судьбе «Псковских новостей». Тогда же, по словам главы города Ивана Цецерского, начнут изучать изменения в Устав муниципального прадприятия, издающего городское СМИ.

«Потом мы вернёмся к вопросу и детально обсудим будущее нашей газеты: насколько она нужна в этом виде и объёме», - сказал Иван Цецерский.

Единоросс Валерий Лесников добавил, что при рассмотрении таких вопросов необходимо предоставлять депутатам информацию о том, каких результатов достиг руководитель за предыдущий период, «чтобы понимать, что это человек, и как он себя проявил».

В рамках обсуждения единоросс Сергей Никифоров предложил перенести вопрос о продлении контракта на июль, когда будет готово заключение специальной комиссии по исследованию финансово-хозяйственной деятельности редакции.

«Мы будем доверять в этом вопросе Евгению Федоровичу [Самуйлову, депутату от фракции «Справедливая Россия», бывшему пресс-секретарю мэра Пскова Михаила Хоронена - ПАИ], потому что у него есть богатый опыт работы со СМИ. Концепцию работы мы 18-го, конечно, еще не утвердим, но это уже будет движение вперед», - отметил Иван Цецерский.

Депутат Сергей Калинин заявил, что Вадим Кнестяпин имеет хорошие рекомендации. «Я предлагаю проголосовать за заключение срочного договора. Мне кажется, что у нас в Гордуме какие-то адвокаты появились, которые отстаивают свои интересы», - добавил он.

Иван Цецерский предложил коллеге также принять участие в работе наблюдательного совета по изучению финансово-хозяйственной деятельности и детально ознакомиться с результатами конкретной работы директора, а после этого принимать решения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.