Архивное управление Псковской области приняло программу развития справочно-поисковых средств

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 16:16 5 0Нет комментариев0

В Государственном архивном управлении Псковской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором присутствовали руководители структурных подразделений государственных архивов области, начальники архивных отделов администраций Палкинского и Псковского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На коллегии обсуждался один из актуальных вопросов в сфере архивного дела: о научно-справочном аппарате к архивным документам. Начальник Государственного архивного управления, председатель коллегии Татьяна Герасименок в ходе заседания отметила, что «от состояния справочно-поисковых средств к архивным документам зависит расширение доступа пользователей к архивной информации, в том числе и в режиме удаленного доступа».

Коллегия приняла программу развития и совершенствования справочно-поисковых средств (научно-справочного аппарата) к архивным документам государственных и муниципальных архивов Псковской области на 2015–2019 годы.

Программа предусматривает создание информационно-поисковых систем, создание каталогов и картотек, преимущественно в электронном виде, внедрение программно-информационного комплекса «Электронный читальный зал архивов», который является основой интернет-портала «Информационные ресурсы архивов Псковской области», размещенного на официальном сайте Государственного архивного управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.