Добро пожаловать, или… Детские лагеря нового поколения

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 16:23 19 0Нет комментариев0

Первый месяц лета на исходе, большинство детей уже закончили учебу и успели истомиться в пыльном городе, не радующем солнечными деньками и благоустроенными пляжами с чистой водой. Для ребенка это не отдых - уверены детские психологи и советуют родителям иначе организовать каникулы своего чада. Во-первых, сменить обстановку, сохранив безопасность ребенка, во-вторых, наполнить его день активностью самой разной направленности, в-третьих - обеспечить ему возможность пребывания на свежем воздухе, и, наконец, организовать полноценное питание, полное витаминов, которые так понадобятся зимой!

Как совместить это все в одном флаконе? Ответ однозначный: отправить ребенка в детский лагерь. Естественно, ответственно отнесясь к выбору того или иного варианта. Псковская Лента Новостей совместно с компанией «Славянский тур» подготовили информацию о том, в каких лагерях нашего региона, Краснодарского края и Крыма есть места на оставшиеся летние месяцы. Варианты программ, размещения ребенка - самые разнообразные, от палаточного городка до ультрасовременных номеров с питанием шведский стол. Диапазон цен тоже широк: от 12000 рублей за 12 дней и более.

Ленобласть

- Для детей, склонных к творчеству и прикладному мастерству

Силандэ (п. Стеклянный 37 км.Приозерского ш.)

Для детей 8-15 лет 4-5 местное размещение, удобства на этаже (хороший ремонт!), для детей 6-7 лет 2-х местное размещение с удобствами в номере. Вожатые из Университета кино и телевидения. Творческая, театральная программа. Летом дети купаются на озере и в бассейне.

Адмиралтеец (п. Сиверский)

Дети 7-15 лет, 4-6-ти местное размещение, удобства на этаже. На территории лагеря большой современный открытый бассейн с подогревом воды. Много кружков, велосекция, судомоделирование.

- Для любителей спорта и приключений

Связист (пос. Петровское Приозерское ш.)

Дети 6-14 лет, 4-х местное размещение, удобства в номере. Новый большой спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном (25 метров, 4 дорожки), лазерный тир. Много кружков и студий. Летом купаются в бассейне и на озере.

ДОЛ Cолнечный, отряд «Гвардия» (Зеленогорск)

Дети 6-15 лет, 4-5-ти местное размещение, удобства на этаже (новый корпус). В каждой смене спорт-школа боевых искусств + актерское мастерство.

Палаточный лагерь «Медведь» (Лосево, река Вуокса)

Дети 7-16 лет, по-настоящему лесной отдых от городских условий. Каждую смену Каяки, Веревочный Экстрим Парк, Скалодром, Песенные Костры и ночные дежурства, развивающие методики Коллективных Творческих Дел, страйкбольные военные миссии «спецназа» и «сталкера», поход или рафтинг, карнавальные дискотеки и многое другое.

- С изучением английского

Зеленый город (Карельский перешеек)

Дети 7-15 лет, 8-10-ти местное размещение в современных одноэтажных коттеджах, удобства на этаже. Большая зеленая ухоженная территория, надувные бассейны, активная и современная программа, катание на лошадях. За доп. плату - оздоровительные процедуры и английский язык.

Englishcity в ДОЛ «Заря» (Зеленогорск)

Дети 8-17 лет, 4-5-ти местное размещение, удобства на этаже. Погружение в английский язык, разговорные тренинги с носителями английского языка, Школа актёрского мастерства и постановка пьесы на английском + студии по выбору.

Умные каникулы в ДОЛ «Голубое Озеро» (14 км от п. Рощино)

Дети 8-17 лет, 4-5-ти местное размещение, удобства на этаже. Программа изучения английского языка + развлекательные мероприятия.

Большая перемена в лагере «Волна» (Зеленогорск)

Дети 7-17 лет, 4х-5ти местное размещение, удобства на этаже. Английский язык + развлекательные мероприятия.

Краснодарский край

- Классика жанра

ВДЦ Орленок РФ Туапсе

Дети 11-16 лет. Курируется правительством РФ. Активная, развивающая программа. На самом берегу моря, шикарный пляж. Разные типы размещения. ДОЛ «Солнышко» (подразделение ВДЦ «ОРЛЕНОК») - для детей 6-10 лет. Детский садик на море, 10-ти местное размещение в просторных комнатах.

- Оздоровление

Санаторий Вита (Анапа)

Дети 6-15 лет, уютные номера, 4-5ти местн. размещение, удобства в номере. На самом берегу моря с шикарным пляжем. Закрытый бассейн. Хорошее питание, качественное обслуживание, индивидуальная лечебная программа (Заболеваний органов дыхания, кожи, костно-мышечной системы, желудочно-кишечного тракта). Интересно организованный досуг.

- Оригинальные программы отдыха

Волна Петрушка+Teens (Анапа, Пионерский пр.)

Две яркие программы: «Петрушка» для детей 7-10 лет и Тeenscamp «На Волне» для детей 11-17 лет. 5-6 местное размещение с удобствами в коттедже (ремонт 2006 года), отличный песчаный пляж, парковая территория. В лагере в основном дети из Питера и Москвы.

Морская звезда, Туапсе

Дети 7-16 лет, 4-5 местное размещение с удобствами на этаже и с удобствами в номере. Отличный песчаный пляж, вожатые - лучший пед.отряд в Краснодарском крае «Камушки» совместно с вожатыми из С-Петербурга.

Крым

- Вне конкуренции

МДЦ АРТЕК

Очень насыщенная программа. Уникальные темы смен, в августе – Детская Новая Волна. Только для активных ребят и девочек. Различные виды размещения – стандартное и современное с евроремонтом, удобства в номере (Морской, Янтарный, Хрустальный). Четыре открытых бассейна с горками. Лучшее побережье Крыма. Питание по системе выбора блюд.

- Модно

ММЦ I&Camp

Ультрасовременный молодежный центр. 4-х местные номера, удобства в номере, ремонт - 2012 года! Бассейн с морской водой. Водные аттракционы. Фан-зона Евро. Электронные ключи, электронные кошельки, 3D кинотеатр, детский SPA-центр, современный спорт сооружения. Питание шведский стол. Большой выбор клубов и студий, турецкая школа анимации. На самом берегу моря, галечный пляж.

Мандарин (Западный берег Крыма, п. Песчаное)

Дети 7-15 лет. 6-ти местное размещение, удобства в номере. На территории два бассейна, водные горки. Питание шведский стол. Отдых в стиле Шоу! Большой выбор современных клубов и студий. На самом берегу моря, галечный пляж, в море акватрек.

КаКаДу (Западный берег Крыма, под Евпаторией)

Дети 7-15 лет. 6-ти местное размещение, удобства на 4 номера. На территории два бассейна. Питание шведский стол. Лагерь активных приключений, большой выбор клубов и студий, много спортивных мероприятий. Поход на два дня в горы. На самом берегу моря, песчаный пляж.

ДОЛ «АРТ-КВЕСТ» (бывш. Альбатрос-клуб, Западный берег Крыма, под Евпаторией)

Дети 7-16 лет. 6-ти местное размещение с удобствами на этаже, в одноэтажных домиках. Питание шведский стол. На самом берегу, песчаный пляж. Программа для детей мегаполиса.

- Уникально

Детский дайв-центр «Шельф» (Западный берег Крыма, Тарханкут)

Дети 8-17 лет. 4-5-ти местное размещение, удобства на этаже. Авторская программа детский дайвинг, погружения проходят 1 ребенок-1 инструктор, катание на лошадях, походы, активная программа. Вожатые из России и Украины. На самом берегу моря, песчано-галечный пляж.

- С экскурсиями

Детский Пансионат «Чайка» (Южный берег Крыма, курортный пригород Алушты)

Дети 7-16 лет. Изумительная природа Южного берега Крыма: пальмы и кипарисы, чудесный запах цветущих роз и розмарина. Государственная премия по архитектуре. 5-ти местное размещение с удобствами на этаже. Средний уровень ремонта. Хорошее питание. Лучшие питерские вожатые! Отличная экскурсионная программа.

***

В настоящее время лагерь для ребёнка – это возможность изучать мир за пределами своего двора, а также временная свобода от родительской опеки, которая позволяет ему развивать в себе чувство независимости, совершенствовать свои навыки общения, взаимодействовать с другими детьми, учиться работать в команде и развивать творческий подход к делу. А пока ваш ребёнок отдыхает у вас будет время чтобы позаботиться о себе.

Следите за новостями и публикациями проекта «Славянский тур - детям» на сайте Псковской Ленты Новостей! Замечательного отдыха вам и ВАШИМ ДЕТЯМ!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию о детских лагерях можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.