Псковские промышленники хотят повторно обратиться в Госдуму по поводу снижения платы за электроэнергию для предприятий

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 19:55 4 0Нет комментариев0

27 июня заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел вторую совместную с Союзом промышленников и предпринимателей области рабочую встречу по вопросу тарификации электроэнергии на промышленных предприятиях региона.

Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона, на совещание были приглашены члены профсоюзов, специалисты одного из предприятий, представители энергосбытовой организации и комитета Псковской области по тарифам и энергетике.

Напомним, что в связи с постановлением Правительства РФ, которое ввело с 1 июля 2013 года новый порядок ценообразования за потребление электроэнергии в промышленных целях, предприятия, попавшие в высоко тарифицируемую группу потребителей, ощутили рост платы за электричество до 30%. Псковский областной совет профсоюзов обратился в администрацию области за помощью в рассмотрении данного вопроса, и в понедельник, 23 июня, состоялась первая рабочая встреча. В результате была достигнута договоренность проработать варианты по возможному сокращению потребления энергии или ее перераспределения для дальнейшего обсуждения.

К сегодняшней встрече энергосбытовая компания провела расчеты на примере предприятияОАО «Псковский завод АДС» и выступила с предложением отказаться от неиспользуемой, но высоко тарифицируемой, мощности в 670 квт. В результате подобных действий счет за электроэнергию для предприятия снизился бы на 20%. Завод отказался от данного предложения.

Учитывая, что энергосбытовая компания действует согласно постановлению правительства РФ, стороны решили подготовить запрос в Псковское областное Собрание депутатов для инициации повторного обращения в Государственную Думу РФ для рассмотрения сложившейся ситуации на федеральном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.