В администрации региона наградили лауреатов премии «Молодежь Псковщины»

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 19:52 4 0Нет комментариев0

27 июня, в День молодежи, в администрации Псковской области состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса на звание «Лауреат премии «Молодежь Псковщины». Учредителем премии является Государственный комитет Псковской области по молодежной политике. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

От лица областной администрации и врио главы региона Андрея Турчака с приветственным словом к лауреатам обратился заместитель Губернатора Виктор Остренко. Он поздравил всех и пожелал не останавливаться на достигнутых успехах. «Хочется, чтобы блеск в ваших глазах не угасал. День молодежи — это праздник для всех поколений. Взрослые также вспоминают те времена, когда достигали успехов, строили планы и жили надеждой о завтрашнем дне. Наши надежды во многом связаны с вашим становлением, вашими успехами», — сказал он.

Премия «Молодежь Псковщины» присуждается за достижение значительных результатов, активно и плодотворно работающим представителям талантливой молодежи Псковщины и коллективам, организациям, учреждениям, которые ведут подготовку талантливой молодежи, осуществляющим свою деятельность не менее года в области литературы, искусства, журналистики, науки и техники, развития инициатив и самоуправления молодежи, спорта, создания условий для успешной социализации молодежи, за совершение общественно-значимого поступка.

Соискателями премии стали 28 представителей талантливой молодежи Псковщины и коллективы, организации, учреждения, которые ведут подготовку талантливой молодежи. На церемонии награждения прошла презентация проектов всех участников конкурса. В каждой из номинаций было определено по одному представителю молодежи и одному коллективу.

Все лауреаты премии получили дипломы, сертификаты на денежную премию и подарки.

Отметим, что при подведении итогов конкурса были учтены результаты интернет-голосования на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по молодежной политике, в котором приняло участие 9,5 тыс человек.

На мероприятие также были приглашены представители областных учреждений и общественных организаций, с которыми активно сотрудничает Государственный комитет Псковской области по молодежной политике. Данные организации были отмечены благодарственными письмами комитета за работу с молодежью и социально значимое сотрудничество в сфере молодежной политики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.