Путин, Порошенко, Меркель и Олланд обсуждали Украину два часа

Опубликовано: 29 июня 2014 г. в 22:20 21 0Нет комментариев0

Ситуация на Украине стала предметом более чем двухчасового обсуждения с участием президентов Владимира Путина, Франсуа Олланда, Петра Порошенко, а также канцлера Ангелы Меркель, пишет newsru.com.

На сайте французского лидера говорится, что стороны в ходе телефонного разговора «подчеркнули важность конкретного прогресса для стабилизации ситуации» на востоке Украины и связывают его с «продлением режима прекращения огня и реализацией мирного плана, предложенного украинскими властями».

В свою очередь, в сообщении на сайте президента России сказано, что «лидеры России, ФРГ, Франции и Украины позитивно оценили освобождение удерживавшихся наблюдателей миссии ОБСЕ, а также проведение 27 июня в Донецке очередных консультаций между представителями сторон конфликта». «Подчеркнута важность перевода таких контактов на регулярную основу. К Петру Порошенко обращен призыв о продлении режима прекращения огня на более длительный срок», - передает пресс-служба Кремля.

Пресс-служба украинского лидера сообщила, что новый разговор лидеров в этом формате стороны договорились провести 30 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.