Крымские власти объявили, что с начала сезона полуостров посетило более миллиона туристов

Опубликовано: 29 июня 2014 г. в 22:26 3 0Нет комментариев0

Власти Крыма объявили, что с начала года полуостров, ставший российским, посетили более миллиона туристов, сообщила ИТАР-ТАСС министр курортов и туризма республики Елена Юрченко. Сезон, впрочем, пока называют не успешным, а «дифференцированным».

Как сообщает агентство, в одном из санаториев недалеко от Ялты торжественно встретили гостей Крыма, которых посчитали миллион первым и миллион вторым туристами в нынешнем году - это жители Донецка Елена Шестакова и ее сын Алексей.

Юрченко сообщила, что Шестаковы вначале приехали из Донецка в Москву, «им там не понравилась погода, и они приняли решение приехать в Крым».

Журналистам Елена Шестакова призналась, что путешествие по «единому билету» в Крым для них с сыном было очень комфортным. «Вначале я переживала, что буду делать, когда мы выйдем из поезда. Но оказалось, что все организовано на высоком уровне. Нас везде встречали волонтеры. Мы приехали в Анапу и через 20 минут уже сидели а автобусе и ехали в порт», - рассказала она.

Юрченко рассказала, что на сегодняшний день детские оздоровительные учреждения на территории полуострова заполнены на 80-120 процентов. В остальном же переполненными оказываются только те санатории и профилактории, которые успели основательно подготовиться к сезону.

«Сезон очень дифференцированный. Объекты, которые не «раскрученные», не имеют должной рекламы, не имеют соответствующей комфортной материально-технической базы, там загрузка 10-15 процентов, - рассказала министр. - При этом есть объекты, которые загружены значительно больше».

Юрченко сообщила, что наименее успешными в этом сезоне являются республиканские объекты, которые перешли от Украины. А вот загрузка успевших подготовиться к сезону частных санаториев и профилакториев составляет на сегодня от 65 до 100 процентов.

Министр также сообщила, что неудовлетворительно заполнен туристами частный сектор: «Индивидуальные туристы еще не появились, но я уверена, что традиция будет соблюдена и начнут приезжать с 1 июля».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.