Юная себежанка стала обладательницей Гран-при международного фестиваля в Париже

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 12:59 15 0Нет комментариев0

С 23 по 28 июня в Париже в рамках проекта «Салют Талантов» прошел XVIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Музыка». Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Себежской ДШИ Ольга Воробьева, обладательницей гран-при стала юная себежанка.

«Фестиваль-конкурс проходил в спокойном, тихом и немного провинциальном районе Парижа в зале Theatre de Menilmontant. На нем собрались участники из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья: Себеж, Краснодар, Самара, Ульяновск, пос. Целина, Мурманск, Уфа, Усть-Илимск, пос. Беседа, Южно-Сахалинск, Калуга, Алматы (Казахстан), Англет (Франция), Вупперталь (Германия)», - отметила Ольга Воробьева.

Себежскую детскую школу искусств на конкурсе представила солистка Образцового художественного коллектива детской эстрадной группы «Маленькая компания» Анна Яковлева. Аня со своим преподавателем Натальей Федотовой занимается третий год и за это время уже достигла высоких результатов. Она является лауреатом II степени Международного фестиваля творческих коллективов «Дюк шоу» (Одесса, Украина, 2013 г.), лауреатом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеского и молодёжного творчества «Мелодия белых ночей» (Санкт-Петербург, 2013 г.), лауреатом II степени Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» (Санкт-Петербург, 2014 г.), лауреатом I степени VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Прибалтийская весна» (Таллин, Эстония, 2014 г.).

«К самой высокой награде Аня стремилась все эти годы. Это была ее мечта. И получилось так, что ее мечта сбылась. Она стала обладательницей Гран-при XVIII Международный фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Музыка». Во время конкурсной программы Аня очень трогательно и чувственно исполняла песню «Маков цвет». Она исполнила ее так искренне, что зал встречал будущую звезду овациями и радостными криками! Также за свой артистизм и непосредственность, с которой девочка выступала перед огромной публикой, Анна получила диплом «Самого артистичного участника» фестиваля-конкурса», - рассказала Ольга Воробьева.

Помимо конкурсной программы для участников была организована обширная развлекательно-познавательная программа. Аня вместе со своей мамой Натальей и директором Себежской ДШИ Ольгой Воробьевой побывали на обзорной экскурсии по Парижу, забрались на самую вершину Эйфелевой башни, откуда открылся прекрасный вид на город, насладились красотой собора Парижской богоматери. Также состоялась поездка в Версаль – бывшую резиденцию французских королей. Но самое незабываемое впечатление осталось у Ани от поездки в Диснейленд. «Целый день с нами были персонажи любимых мультфильмов и сказочные герои, мы развлекались на всевозможных аттракционах. Необычная обстановка и незабываемые впечатления!» - рассказала директор ДШИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.