Псковские дети мечтают об айфонах, бриллиантах и чтобы не было войны

Опубликовано: 28 июля 2014 г. в 14:13 6 0Нет комментариев0

26 июля в рамках празднования Дня города Пскова в Детском парке в небо взмыла связка воздушных шаров с привязанными к ней открытками, в которых дети оставили слова о своих самых заветных мечтах и пожеланиях.

По словам менеджеров компании «Славянский тур», организовавшей это красочное зрелище, юные псковичи с большим интересом восприняли это начинание. «Многие подходили к нам и сразу спрашивали - где тут можно написать о своем желании? - рассказали нам в компании. - Оказалось, что наши дети хотят не только айфоны и планшеты - им нужен мир во всем мире, бриллианты, машинки, тортики и котята. Были и такие пожелания: «Здоровья себе и своей семье», «Чтобы не было войны!»

Но перед тем, как отпустить ввысь свои мечты, псковичи вместе со «Славянским туром» участвовали в многочисленных конкурсах, где проявили свои многочисленные творческие способности - дети танцевали, пели, читали стихи. В ходе конкурса рисунков на асфальте определился неоспоримый лидер, сумевший изобразить Псковский Кремль и салют. Победитель получил призы и подарки от «Славянского тура».

Викторина, посвященная истории Пскова, также выявила ряд победителей. Они стали обладателями красочных канцтоваров.

Некоторым посчастливилось выиграть турпутевки от «Славянского тура». Например, Настя, маленькая участница конкурса «Кто первый лопнет шар», в скором времени поедет в Тарту в сопровождении кого-нибудь из своих родных. Кроме того, были разыграны две поездки в Вярска и Пушкинские Горы на две персоны и два подарочных сертификата на 1000 и 2000 рублей.

С радостью была воспринята тамареска, украсившая киоск «Славянского тура»: у многих псковичей теперь есть смешные солнечные, яркие фотографии, полные лета и улыбок.

В разгар детского праздника, после исполнения песни «Солнечный круг» (знакомую мелодию пели хором и дети, и взрослые, расположившиеся в амфитеатре Детского парка) все записки с пожеланиями улетели в голубое мирное небо.

«Спасибо организаторам, все было замечательно! Весело и интересно! Важно, что в этом году акцент был сделан на детей. Праздник удался!» - подчеркнули в «Славянском туре».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.