В Псковской области незаконно взимали плату с детей-сирот за посещение детского садика

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 13:09 94 0Нет комментариев0

Прокуратурой Пыталовского района проверено соблюдение социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, проверкой выявлены нарушения законодательства об образовании в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Березка».

Как сообщили в прокуратуре, с 01.09.2013 года введен в действие Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии с ч.3 ст.65 закона за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Вместе с тем с законных представителей 3 детей - сирот, обучающихся в детском саду «Березка», руководством образовательного учреждения взимается плата за посещение сада.

Прокурором района в адрес заведующей дошкольным учреждением внесено представление с требованием возвратить незаконно полученную плату и привлечь лиц, виновных в нарушении закона, к дисциплинарной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.