В преддверии выборов нам часто предлагают популистские законопроекты — вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 14:30 5 0Нет комментариев0

Сейчас, в преддверии выборов, часто предлагаются законопроекты, которые можно считать популистскими. Такое мнение в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал вице-спикер Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов.

По его словам, 4-й созыв Псковского областного Собрания депутатов - это не обычный созыв с точки зрения представителей партий. «Раньше такого партийного сообщества оппонентов не было. Они яркие, они зачастую объединяются и, как всегда, против. Я имею ввиду и коммунистов, и «Яблоко». Они теперь против. Против всего. Против бюджета в первую очередь», - заметил Виктор Антонов.

Оппозиция, по мнению вице-спикера Собрания, начинает искать пути, чтобы найти поддержку населения на выборах. Так появляются популистские законопроекты, например, о детях войны. «Идея, конечно, хорошая, но принимать его в том виде, в каком его преподнесла оппозиция, нельзя. У нас есть огромная страна, есть федеральный центр, и правильно было бы говорить о детях войны федерации, а не о детях войны Псковской области», - уверен Виктор Антонов.

Он подчеркнул, что нынешний созыв существенно отличается от областного парламента 1-го, 2-го и 3-го созывов. «Я бы не сказал, что исполнительная власть полностью владеет ситуацией. Появились партии, которых раньше не было, они говорят, и мы их слышим. Я уверен, что есть диалог, всегда можно договариваться и это нужно делать. В противном случае появляется 93-й год, и то, что сейчас происходит у наших соседей», - сказал Виктор Антонов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.