Виктор Антонов готовит закон, который существенно сократит количество депутатов в региональном парламенте

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 14:13 7 0Нет комментариев0

Вице-спикер Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов готовит законопроект, направленный на уменьшение количества депутатов в местном парламенте. Об этом он сообщил в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

По его мнению, 44 депутата, которые сейчас присутствуют в парламенте, - это очень много, «даже роскошно» на 600 тысяч жителей области. Например, в Ленинградской области на 5 млн человек 50 депутатов. «Наверно, от этого мы много говорим», - отметил он.

Вице-спикер предлагает сократить количество народных избранников до 25-26, максимум 30 человек. Виктор Антонов уверен, что из-за выборов по спискам в областное Собрание депутатов приходят личности, которых общество не знает, которые никогда не занимались делом. «Очень бы хотелось, чтобы в политику пришли те, кто уже что-то сделал, те, кого знают, авторитеты», - сказал он.

Предполагается сократить количество и тех, кто проходит по партийным спискам, до 25%.

Добавим, что к осени законопроект будет готов. Виктор Антонов уже получил поддержку со стороны своих коллег. «И разговор у нас, возможно, будет конструктивней», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.