Такого количества квартир псковским медикам не давали даже в советские года — Виктор Антонов

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 14:55 1 0Нет комментариев0

В настоящее время в системе здравоохранения Псковской области делается все возможное, чтобы решить кадровую проблему. Такое мнение в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал вице-спикер Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов.

Так, 69 квартир медикам дали только в прошлом году. «Такого огромного количество квартир мы не получали даже в советское время. Максимум, 26 квартир», - отметил Виктор Антонов.

По его мнению, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак понимает, насколько важно решить проблему с дефицитом кадров. «Я думаю, нужно много времени, чтобы исправить ситуацию и сделать так, чтобы организовать нашу медицину», - заметил он.

Также Виктор Антонов напомнил про 100 тысяч рублей подъемных молодым специалистам, которые после вузов приезжают на работу в районные медицинские учреждения.

Модернизация здравоохранения в Псковской области, уверен вице-спикер, идет быстрыми темпами. Сдан корпус новой поликлиники в Стругах Красных, на подходе - новая поликлиника в Себеже. «На моей памяти такого еще не было. Но нужно, чтобы все это заработало. Для этого нужны кадры и расторопная работа управленцев в медучреждениях», - подчеркнул он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.