Эрмитаж вводит единый билет на посещение Зимнего дворца и Главного штаба

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 17:46 5 0Нет комментариев0

Государственный Эрмитаж с 1 июля введет единый билет на посещение Зимнего дворца и Главного штаба, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе музея. Билет будет стоить 500 рублей. В течение двух рабочих дней по нему можно будет по одному разу посетить главный музейный комплекс и Главный штаб.

Кроме того, для граждан России и Белоруссии вновь подорожает отдельный билет в главный музейный комплекс - с 1 июля он будет стоить 350 рублей (сейчас цена составляет 300 рублей). Остальным посещение Зимнего дворца обойдется, как и раньше, в 400 рублей. Цена билетов в Главный штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меньшикова, Музей Императорского фарфорового завода и хранилище Эрмитажа «Старая деревня» не изменится - они будут стоить по 100 рублей. Дети, учащиеся, студенты, пенсионеры и другие категории льготников по-прежнему смогут посещать все филиалы Эрмитажа бесплатно.

В последний раз Эрмитаж повышал цены на билеты в октябре 2013 года. Тогда входной билет в главный музейный комплекс для граждан России и Белоруссии стал дороже на 50 рублей.

В настоящее время Зимний дворец и Главный штаб принимают у себя 10-ю европейскую биеннале современного искусства «Манифеста».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.