На выставке в Изборске будет представлено большое количество фоторабот Андрея Кокшарова

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 17:12 11 0Нет комментариев0

Выставки известного псковского фотографа Андрея Кокшарова «Псковская земля православная», «Оборона ДОТа», «Железный град» увидят посетители I международного фестиваля фотографии, посвященного памяти первого директора музея Леонида Панова. Об этом сообщили организаторы фестиваля в ходе пресс-конференции, посвященной данному мероприятию, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Андрей Кокшаров также проведет для всех желающих мастер-класс по фотосъемке архитектурных объектов с элементами последующей обработки фотографий

Отметим, что благодаря ярким и творческим работам Андрея Кокшарова фестиваль «Железный град» в этом году стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Фестиваль занял 3-е место в номинации «Лучший проект исторической направленности».

Андрей Кокшаров также является внештатным фотографом ПЛН, его фотоработами читатели могут регулярно любоваться в разделе «Фоторепортажи» на главной странице сайта.

Напомним, основные мероприятия фестиваля пройдут 5-6 июля на территории Изборской крепости. Вниманию посетителей будут представлены также и выставки других фотографов: «Легенды Изборска», «Русские и сето. Одна земля. Общая история». В фондах музея-заповедника «Изборск» хранятся фото и мемориальные вещи, в том числе и фотокамера, Леонида Панова, которые будут представлены вниманию посетителей в ходе фестиваля. В рамках фестиваля состоятся творческие встречи, будут работать мастер-классы по фотосъёмке батальных сцен с участием неформального объединения «Псковский цех ролевых игр», фотосъемке в интерьере купеческой усадьбы с участием ансамбля «Очелье», фотосъемке, по мобилографии (обработки фотографии на мобильном устройстве). Все желающие смогут принять участие в конкурсе художественной фотографии. Заключительным мероприятием программы фестиваля фотографии станет награждение победителей. Вход на фестиваль – бесплатный, однако каждому посетителю необходимо как всегда будет заплатить за вход на территорию Изборской крепости.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.