Псковичи «спросили у ГАИ» про мотоциклы и регистрацию транспорта

Опубликовано: 2 июля 2014 г. в 14:00 4 0Нет комментариев0

2 июля в Пскове прошла традиционная информационно-пропагандистская акция «Спроси у ГАИ!». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, акция проводится по инициативе Общественного совета при УМВД России по Псковской области и посвящена проблемам обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона.

В центре города на Октябрьской площади с 11.00 до 13.00 все желающие могли задать вопрос полицейским и представителям других ведомства. На вопросы псковичей отвечали начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, начальник УМВД по городу Пскову Сергей Сорокин, начальник УГИБДД по Псковской области Анатолий Ефимов, начальник отдела ГИБДД по городу Пскову Игорь Комаров, начальник управления государственного автодорожного надзора по Псковской области Александр Алексеев, начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, член Общественного совета при УМВД по Псковской области Анатолий Марковский.

Одни люди пришли на акцию специально, чтобы задать вопрос. Например, представитель мотосообщества Владимир Жилинский обратился к начальнику УГХ Пскова с вопросом, когда будет исполнено принятое 2 месяца назад решение о частичной отмене ограничения на движение мотоциклов.

Согласно решению городских властей, на Октябрьском и Рижском проспекте движение мотоциклов должно быть ограничено только в ночное время, с 23.00 до 06.00. Но дополнительные таблички, уточняющие время действия запрета, пока не установлены.

Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров пообещал решить вопрос с установкой знаков в течение недели.

Другие становились участниками акции случайно, проходя мимо по своим делам. В основном вопросы касались порядка регистрации транспорта, контроля за соблюдением правил дорожного движения на дорогах области, парковки.

Полицейские приглашали всех прохожих задавать вопросы. Некоторые отказывались, говоря: «Мы приезжие, с дорогами у вас все хорошо».

Водителям, проезжающим по улице Советской, сотрудники ДПС раздавали памятки и диски с информацией, почему нужно пристегиваться за рулем. Примечательно, что несколько остановленных водителей не были пристегнуты ремнями безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.