Исследователь жизни княгини Ольги посетит фестиваль «Хельга»

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 12:07 7 0Нет комментариев0

В этом году участником фестиваля «Хельга» будет сотрудник Псковского музея-заповедника, археолог, кандидат исторических наук Анатолий Александров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы фестиваля, приезжая на псковскую землю, реконструкторы стремятся получить побольше информации об истории региона, в который приехали, в том числе и о княгине Ольге (Хельге). А Анатолий Александров признан самым заслуженным исследователем жизни Ольги.

Приехав на фестиваль «Хельга» вы узнаете много интересного о древней истории нашего края. Анатолий Александров готов поделиться этой познавательной информацией.

Напомним, фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах - месте рождения Великой княгини Ольги. В этом году он пройдет в пятый раз. Это будет юбилейный фестиваль. Пройдет он 19-20 июля.

До места проведения фестиваля «Хельга» всех желающих доставит бесплатный автобус. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы фестиваля. Расписание автобусов >>>>

В фестивале исторической реконструкции раннего средневековья «Хельга» примут участие фолк-группа из Санкт-Петербурга «Бергтора» и псковская рок-группа «Гардарика». Управлением культуры администрации города Пскова будут предоставлены профессиональная сцена и профессиональное звуковое сопровождение. Зрители смогут насладиться средневековой музыкой и песнями об этой эпохе.

Организаторы готовы рассмотреть вопрос об участии и других фолк-коллективов. Для этого достаточно прислать свою заявку в группе Вконтакте http://vk.com/topic-15955109_29814884.

С 18 по 20 июля на территории проведения фестиваля «Хельга» будет действовать туристический лагерь. Любой желающий, кто хочет посетить все дни проведения фестиваля и отдохнуть на свежем воздухе, может в нем расположиться. Для этого необходимо заплатить 350 рублей (эковзнос) с одного человека и иметь свой туристический комплект для отдыха. При данной оплате вход на основную площадку проведения фестиваля 19 и 20 июля будет бесплатным.

Добавим, что информационными партнерами фестиваля «Хельга» являются «Псковская Лента Новостей» и радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Официальный сайт фестиваля «Хельга» http://helga-fest.tk/.

Группа «ВКонтакте» http://vk.com/helga_pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.