10 тонн гуманитарной помощи и полмиллиона рублей отправила псковская «Единая Россия» украинским беженцам

Опубликовано: 4 июля 2014 г. в 16:31 5 0Нет комментариев0

С 10 июня по 4 июля псковское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Общественной организацией «Союз патриотов Псковщины – Псковская Русь» производили сбор гуманитарной помощи для беженцев с Юго-Востока Украины. Сегодня, 4 июля, машина с грузом отправилась в Ростовскую область, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе партии.

Сбор помощи производился в местных отделениях партии, а также в специальных палатках на улицах Пскова и Великих Лук. На призыв помочь откликнулись члены и сторонники партии «Единая Россия», неравнодушные жители Псковской области, предприниматели, районные администрации и депутаты, представители диаспор и молодежных общественных организаций.

За период сбора помощи на территории Псковской области было собрано около 0,5 млн рублей, которые были перечислены на счет Ростовского отделения «Красного Креста».

Также в целом на территории области были собраны вещи, медикаменты и предметы первой необходимости - 5 тонн, а также продукты питания долгого хранения и вода - 5 тонн.

Как рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Александр Гончаренко, первая партия груза отправилась из Великих Лук 2 июля. Вторая партия – 4 июля из Пскова. Около трех тонн груза отправилось из Пскова в Чертковский район Ростовской области, где находится одна из зон компактного проживания беженцев.

«Мы связались с нашими однопартийцами в Ростовской области и по их рекомендациям собрали необходимую помощь,- рассказал Александр Гончаренко. - Партия благодарит всех, кто не остался неравнодушным к горю братского народа и внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи. В случае необходимости мы продолжим сбор помощи и средств для беженцев, которые спасаются от войны на территории нашей стран».

Добавим, что за это время помощь была оказана размещенным в Хилово детям из Донецкой области и их матерям, а также семьям, самостоятельно прибывшим из Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.