Ополчение: украинская армия нанесла удар по жилым кварталам Луганска

Опубликовано: 6 июля 2014 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

Украинские военные обстреляли из артиллерии жилые кварталы луганска Луганска. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ополчении провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). По их данным, огонь велся предположительно из установок «Град».

«В городе горит несколько зданий, имеются раненые, на улицах много машин скорой помощи. Как утверждают очевидцы, удар нанесен по Аккумуляторному заводу, недалеко от автовокзала, - отметили в ополчении. - Жители спешно спускаются в бомбоубежища или покидают район обстрела».

Также сообщается о нескольких взрывах в районе аэропорта в Луганске.

По информации пресс службы провозглашенной ЛНР, украинские силовики ведут обстрел в районе Краснодона, Свердловска и КПП «Изварино».

В городе Счастье зафиксировано очередное передвижение военной техники. Через город прошли три самоходные установки, взявшие курс в район Веселой Горы.

Минувшей ночью в районе аэропорта Луганска велась перестрелка с применением минометов. Боевые действия также продолжались в районе населенных пунктов Металлист, Красный Яр и недалеко от КПП «Изварино» /он наряду с «Красным Партизаном» находится под контролем ополченцев. Информации о потерях пока не поступало.

В центре самого Луганска проходит сбор подписей под обращением к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с требованием остановить агрессию Киева в отношении мирных жителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.