Специалисты «Черехи» советуют псковичам отдохнуть, не меняя климата

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 11:46 1 0Нет комментариев0

После зимы организм человека ослаб и нуждается в полноценном отдыхе. При этом людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, летом не стоит уезжать в отпуск далеко от дома. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила заведующая кардиологическим отделением санатория «Череха» Любовь Зарецкая.

«Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний надо полноценно отдохнуть, не меняя климата, не уезжая далеко от дома. Вода - это здоровье, поэтому чем больше водных процедур, тем лучше», - заметила Любовь Зарецкая.

По ее словам, для профилактики «сердечных» болезней подойдет отдых на природе, в живописном месте. «Череха» как нельзя лучше подходит для этих целей. Причем, отдыхать здесь можно всей семьей.

«Конечно, все это является профилактикой заболеваний, потому что благодаря отдыху нормализуется давление. Опасно для сердечников резко менять климат, далекие переезды, перелеты. Но не будет лишним отдохнуть и тем, кто не жалуется на сердце», - заметила специалист.

Напомним, санаторий «Череха» расположен на окраине Пскова, в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа. Функционирует круглогодично, рассчитан на 140 мест.

Получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/sanatorii_i_bazy

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.